32354

ГАУЗ «СП» г. Бугуруслана

Государственное автономное учреждение
здравоохранения «Стоматологическая
поликлиника» города Бугуруслана

8 (35352) 2-68-04

Адрес: 461630 Оренбургская область
г. Бугуруслан ул. Чапаевская д. 44
e-mail: stombug@mail.ru

Больше внимания мнению пациентов!

17

Под таким лозунгом в этом году проводится Всемирный день безопасности пациентов.

Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи – этой теме посвящена нынешняя информационная кампания.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов с 13 по 30 сентября проходит Всероссийская олимпиада, в которой можно проверить свои знания в сфере обеспечения безопасности медицинской деятельности. Принять участие можно по ссылке: http://nqi-russia.ru/events/vsemirnyy-den-bezopasnosti-2023/vserossiyskaya-olimpiada-po-bezopasnosti-v-zdravookhranenii.php

Пациенты и медработники могут пройти интерактивный опрос (http://nqi-russia.ru/events/vsemirnyy-den-bezopasnosti-2023/interaktivnyy-opros-patsientov-i-meditsinskikh-rabotnikov-po-aktualnym-voprosam-bezopasnosti.php), который показывает осведомленность в вопросах, связанных с безопасностью оказания медицинской помощи.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов по традиции проходят тематические встречи, мастер-классы, лекции, конференции, дни открытых дверей, цель которых – привлечь внимание пациентов и их родственников к вопросам ответственности за собственное здоровье.

В эти дни проходит прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении» (https://mk.mediexpo.ru/konkurs/), где могут принять участие команды медиков, реализовавшие успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности. Прием заявок проходит до 24 сентября.

Больше информации по теме безопасности пациентов, а также методические материалы для медработников можно найти по следующим ссылкам:

https://mk.mediexpo.ru/konkurs/

 

http://nqi-russia.ru/upload/docs/VDB/prezentatsija_dlja_patsientov_2021.pdf

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!